Парк «Изумрудная долина»

Время прочтения: мин.

Приморский край, г. Уссурийский городской округ, село Утёсное, улица Изумрудная, дом 1

GPS: 43.734567 , 131.93403

Интересная площадка для отдыха горожан. Здесь проходят этнографические мероприятия, ярмарки и фестивали. На территории созданы различные зоны активности, которые будут интересны взрослым и детям.

История

Недавно появившейся достопримечательностью Уссурийска стал ландшафтно-исторический парк культуры и отдыха «Изумрудная долина». Посетители могут приятно провести в нем время, познакомиться с природой, далеким и недавним прошлым русского Приморья.

Парк «Изумрудная долина»

Парк открылся в 2012 году на площади в 60 гектаров, он включает ландшафтную и историко-географическую зоны. Первую составляет комплекс живописных озер и цветочных аллей. Здесь можно погулять, заняться спортом на специально оборудованных площадках, посетить Музей тигра — хозяина уссурийской тайги. В тире вас научат стрелять из лука, арбалета или античной баллисты с катапультой.


Озеро в парке «Изумрудная долина»

В историко-географической части парка воссозданы жилища народов Уссурийского края разных времен — от эпохи палеолита до средневековых казачьих крепостей-«острогов», купеческих особняков, крестьянских домов, азиатских пагод. Экспозиции в деталях воспроизводят быт людей каменного века, эпохи палеометалла, народов тунгусо-маньчжурского государства Бохай, империи чжурчжэней, Древней Руси. Здесь представлена древнеславянская баня по-черному, воссозданы крепостные валы, сторожевые башни, святилища, гончарные, камнетесные, кузнечные мастерские.


Сторожевая башня

Парк «Изумрудная долина»

Парк будет интересен и детям — он считается резиденцией Деда Мороза; семья может взять в аренду благоустроенный домик. В парке регулярно проходят этнографические праздники и фестивали, рыцарские турниры и исторические реконструкции, тематические выставки и концерты, проводятся экскурсии, работают кафе и творческие мастерские. 



Похожие места

Парк культуры и отдыха. «Зеленая жемчужина» города

Самый северный и один из самых крупных парков на Дальнем Востоке находится в Якутске. Его построили в 1930-е годы, поставили незамысловатые аттракционы, фонтан и киоск, а в 1990-х парк обрел новую жизнь.

Хаджохская теснина

Это одна из главных достопримечательностей Адыгеи. Каньон растянулся на 400 метров, обрамляя реку Белую стенами из известняка. Здесь же родились каменные мосты, давшие имя поселку Каменномостский.

Митрополичий сад

Митрополичий сад, расположенный на территории старинного Григорьевского монастыря, в 1690-е годы заложил митрополит Иона Сысоевич. Сегодня это единственный полностью воссозданный средневековый сад в России

Сообщить об ошибке
Обязательное поле
Обязательное поле
Обязательное поле
Вы помогаете нам стать лучше, спасибо!
Мы рассмотрим ваше заявление в ближайшее время!