Океанариум Sochi Discovery World Aquarium

Время прочтения: мин.

Краснодарский край, г. Сочи, улица Ленина, дом 219А/4

GPS: 43.471914 , 39.897155

Крупнейший на юге России океанариум, площадь которого составляет шесть тысяч квадратных метров. Посетители могут осмотреть экспозицию из трех десятков бассейнов, где содержится более 400 видов рыб.

Океанические чудеса

В декабре 2009 года в Курортном городке открылся океанариум, который занимает отдельное двухэтажное здание. Здесь можно наблюдать несколько видов хищных акул, мурен и пираний, добродушных сомов, морских коньков и карпов, величественных черепах, рифовых рыб и многих других. Изюминка экспозиции — изгибистый туннель длиной 44 метра, проходя через который, погружаешься в прекрасное подводное царство, наблюдая, как над головой проплывают акулы. 


Океанариум в Сочи

Еще один уникальный объект — акриловое смотровое окно в большом аквариуме, его площадь достигает 28 квадратных метров. Через него можно понаблюдать за морскими обитателями, деловито снующими у остова затонувшего корабля и осколков амфор. Отсюда видно и дайверов, которые воспользовались услугами дайвинг-центра в океанариуме и на полчаса погрузились в водную стихию. Атмосферу погружения поддерживает декоративное оформление помещений: коридоры между залами оформлены рисунками, выполненными флуоресцентными красками. 


Дайвинг шоу в океанариуме Сочи

Насладившись непрерывным движением жителей подводного царства, стоит обратить внимание и на красоту подводной флоры — колышущихся актиний, причудливых и ярких кораллов, различных видов водорослей.

Помимо традиционных экскурсий в океанариуме проводят различные шоу, например подводные сказки для малышей с показательными кормлениями рыб, в том числе и хищных. Больше узнать о подводных обитателях помогут информационные таблички у аквариумов. Можно и самим покормить дружелюбных карпов кои в одном из открытых бассейнов океанариума, оформленном в виде водоема в тропическом лесу. Для желающих предоставляется услуга подводного поздравления.


Экспозиция в океанариуме Сочи

В океанариуме есть вся необходимая инфраструктура и развлечения для ожидающих шоу — зал с игровыми автоматами, детский игровой городок, магазин сувениров.


Похожие места

Бежецкий мемориально-литературный и краеведческий музей

С 1918 года музей неоднократно закрывался, но усилиями местных краеведов его работа возобновлялась. Сейчас для посетителей открыты экспозиции, которые рассказывают историю Бежецкого края от древности до наших дней. 

Пензенский государственный краеведческий музей. Сокровищница культуры

Пензенский краеведческий музей больше ста лет хранит старинные книжные издания, монеты из кладов времен Ивана Грозного и Петра I, национальные костюмы мордвы и мокши, скелет мамонта

Музей археологии, этнографии и экологии Сибири. От древности до наших дней

Стены музея археологии Кемерова хранят более 300 тысяч экземпляров по археологии, этнологии, экологии и природоведению. При музее действуют библиотека, фототека, архив, лаборатория, хранилища, мастерские.

Сообщить об ошибке
Обязательное поле
Обязательное поле
Обязательное поле
Вы помогаете нам стать лучше, спасибо!
Мы рассмотрим ваше заявление в ближайшее время!