Ледовый дворец спорта «Кристалл»

Время прочтения: мин.

г. Тобольск, ул. Семена Ремезова, д. 145

GPS: 58.228178 , 68.262907

«Кристалл» — первая крытая ледовая арена Тобольска, появившаяся в 2011 году. На ее базе возникли детская хоккейная команда и секция фигурного катания, проводятся региональные хоккейные первенства.

История

Дворец спорта «Кристалл» — первая крытая ледовая арена Тобольска, появившаяся в 2011 году. До этого хоккей и массовые катания на коньках были доступны только на сезонных открытых кортах в микрорайонах города.

Дворец спорта «Кристалл»

Современная ледовая арена с раздевалками, туалетными комнатами, трибунами, душевыми и тренажерными залами позволила создать в Тобольске детскую хоккейную команду «Ангел Сибири» и принимать региональные хоккейные первенства. Появилась секция фигурного катания, которая очень полюбилась юным тоболякам и тоболячкам. Более 300 детей заняты хоккеем, столько же — фигурным катанием. Также во дворце спорта тренируются девять взрослых хоккейных команд, в планах открыть секцию по фигурному катанию для взрослых.

Ледовый дворец «Кристалл». 2022 г.

В 2020 году во дворце спорта открылась еще одна крытая ледовая арена. Необходимость ее строительства была связана с большой популярностью массового катания на коньках у горожан и гостей города и с дальнейшим развитием спортивных секций по хоккею, фигурному катанию и керлингу. Новая арена оснащена по последнему слову техники. Аналогичное технологическое оборудование было установлено на олимпийских объектах в Сочи и ледовых площадках, принимавших Зимнюю Универсиаду 2019 года в Красноярске. Приобретен ледоуборочный комбайн, работающий на электричестве. Созданы условия для спортивных занятий маломобильных граждан. Есть четыре раздевалки на 100 человек с душевыми. После восьми часов вечера корт ежедневно открыт для массовых катаний на коньках.

Крытый корт, расположенный за основным зданием Дворца спорта «Кристалл». 2020 г.



На ледовых площадках дворца спорта проводятся не только тренировки и спортивные соревнования, но и показательные выступления звезд мирового фигурного катания, Московского цирка на льду Натальи Абрамовой.

Дворец спорта «Кристалл». Фото – администрация Тобольска

Похожие места

Здание местного управления МВД

У здания на улице Горького богатая история. Здесь был Военно-революционный комитет, жил возглавлявший первое правительство области Джелал-Эд-Дин Коркмасов и останавливался норвежский ученый Фритьоф Нансен.

Дом Рощина

Народный советник Дмитрий Рощин приобрел у купца Попова двухэтажный дом, ставший при нем культурным центром Ставрополя. Здесь собиралась творческая интеллигенция города, были открыты творческие кружки.

Дом А. М. Жилиной. Особняк в стиле модерн

Дом Жилиной — невысокое здание на улице Кооперативной было построено в 1915 году. Выразительности ему придает явственный отпечаток европейского стиля модерн и неоготический декор.

Сообщить об ошибке
Обязательное поле
Обязательное поле
Обязательное поле
Вы помогаете нам стать лучше, спасибо!
Мы рассмотрим ваше заявление в ближайшее время!