Ледовый дворец

Время прочтения: мин.

Ханты-Мансийский а.о, г. Сургут, Югорский тракт, дом 40

GPS: 61.238042 , 73.377420

Многофункциональный спортивный комплекс. В нём созданы все условия для комфортного проведения спортивных и культурных мероприятий, активного отдыха жителей и гостей города.

История

В Сургуте активно развивается спорт, как профессиональный, так и любительский. Администрация города уделяет большое внимание поддержке детско-юношеских спортивных школ. В городе появляется все больше спортивных комплексов.

Ледовый дворец открыли 29 ноября 2011 года. Первыми на лед новой арены вышли олимпийские чемпионы по фигурному катанию Татьяна Навка и Роман Костомаров, на торжественном открытии присутствовала губернатор Югры Наталья Владимировна Комарова.

Дворец находится сразу за объездной дорогой. Современный многофункциональный спортивный комплекс был одним из самых долгожданных объектов в Сургуте. Это сооружение со сложным современным оборудованием — холодильной установкой и агрегатами для водоподготовки, мощным комплексом вентиляционных камер. Ледовая арена представляет собой универсальную спортивную площадку с искусственным льдом. Площадь заливаемого льда — 1 800 квадратных метров с длиной в 60 и шириной в 30 метров. Комфортные раздевалки, шкафчики для личных вещей, прокат коньков, зрительские места, световое и звуковое оборудование, комментаторские — здесь все подчинено функционалу и удобству для занимающихся, спортсменов, зрителей и персонала. Арена доступна для маломобильных людей и людей с инвалидностью. Здание оборудовано пандусами, лифтом и специальными зрительскими местами на ледовой арене. Присутствовать на матчах, шоу и спортивно-массовых мероприятиях могут одновременно 1 800 зрителей.

Кроме ледовой арены во дворце есть бассейн, различные спортивные залы: хореографии, тренажерный, для занятий фитнесом и для игровых видов спорта. Есть помещения и для досуга — спортивно-образовательный центр, кафе, рестораны быстрого питания. Действует спортивная школа, специализирующаяся на хоккее и фигурном катании на коньках. Во дворце проводятся соревнования по хоккею с шайбой, фигурному катанию, единоборствам, гимнастике, плаванию, а также культурно-зрелищные мероприятия.

Похожие места

Тифлисские ворота

30-летний юбилей победы в Отечественной войне 1812 года широко отмечался по всей стране. Тифлисские ворота в Ставрополе стали одной из многочисленных возводимых тогда триумфальных арок.

Здание городской ратуши

Здание городской ратуши — органа городского самоуправления, появившегося в России в петровскую эпоху, — можно считать самым оригинальным строением Арзамаса. Настоящему ценителю архитектуры стоит посетить город хотя бы ради того, чтобы увидеть этот редкий памятник зодчества.

Бывший универсальный магазин торгового дома Ивана Чурина

Главный универсальный магазин, принадлежащий купцу Ивану Чурину, появился в Благовещенске в конце XIX века. По своим масштабам, удобству и внешнему виду благовещенский ГУМ считался лучшим во всей Сибири.
Сообщить об ошибке
Обязательное поле
Обязательное поле
Обязательное поле
Вы помогаете нам стать лучше, спасибо!
Мы рассмотрим ваше заявление в ближайшее время!