Скайпарк Сочи

Время прочтения: мин.

Краснодарский край, городской округ Сочи, село Казачий Брод, улица Краснофлотская, дом 54А

GPS: 43.524942 , 39.997254

По дороге на горнолыжный курорт Красная Поляна есть уникальный туристический объект — Скайпарк. Его в 2014 году открыл энтузиаст банджи-прыжков — Дмитрий Федин.

Удовольствие на высоте

Название парка — «Эй Джей Хакетт» — указывает на основателя сети подобных развлекательных парков по всему миру с 1980-х годов. Сегодня в Скайпарке можно попробовать себя в свободном падении с высоты 207 метров, это самый высокий банджи-прыжок, доступный в России, а также с высоты 69 метров. Осмотреть все достопримечательности окрестностей за считанные минуты позволит мегатроллей над ущельем со скоростью до 150 километров в час или аттракцион Zipline, скорость пролета на котором составляет более 60 километров в час. В парке можно прокатиться на «Сочинских качелях», амплитуда движения которых достигает 170 метров.


Мегатроллей в скайпарке Сочи

Менее экстремальный вид отдыха в этом популярном месте — прогулка по подвесному мосту над живописным Ахштырским ущельем, по дну которого протекает бурная река Мзымта. Мост в Скайпарке — один из самых длинных подобной конструкции в мире — почти полкилометра, а его высота над землей превышает 200 метров. По показателям устойчивости и архитектуры конструкции он внесен в Книгу рекордов Гиннесса: мост выдерживает одновременно до трех тысяч человек и способен перенести землетрясение до девяти баллов по шкале Рихтера. 


Подвесной пешеходный мост над Ахштырским ущельем

Оценить все красоты кавказской природы и почувствовать учащенное сердцебиение позволят специальные смотровые площадки-балконы на мосту, основание которых выполнено из прозрачного материала.

Смотровая площадка в скайпарке Сочи

В Скайпарке значительная часть оборудования заменяется при выработке всего трети ресурса, строго соблюдаются ограничения по весу, росту, медицинским показателям желающих посетить экстремальные аттракционы. Однако в парке немало и общедоступных развлечений, в том числе для семей с детьми: скалодром, веревочный парк, развлекательный альпинистский маршрут «Виа Феррата». 

Альпинистский маршрут «Виа Феррата» в скайпарке Сочи

Зиплайн в скайпарке Сочи

Скалодром в скайпарке Сочи

В парке можно отметить день рождения, провести корпоративное мероприятие, свадьбу, квест. Для посетителей оборудована парковка, кафе и ресторан, детская зона развлечений.



Похожие места

Митрополичий сад

Митрополичий сад, расположенный на территории старинного Григорьевского монастыря, в 1690-е годы заложил митрополит Иона Сысоевич. Сегодня это единственный полностью воссозданный средневековый сад в России

Самурский лиановый лес

В 60 километрах от Дербента находится единственный в России реликтовый субтропический лес. Флора и фауна Самурского леса насчитывают более тысячи видов растений и животных, многие занесены в Красную книгу.

Приокско-Террасный заповедник

Приокско-Террасный заповедник — единственный в Московской области и один из старейших в России. Здесь открыт зубровый питомник, благодаря ему удалось восстановить популяцию зубров. Также открыт музей природы.

Сообщить об ошибке
Обязательное поле
Обязательное поле
Обязательное поле
Вы помогаете нам стать лучше, спасибо!
Мы рассмотрим ваше заявление в ближайшее время!