Арена для кёрлинга «Ледяной куб»

Время прочтения: мин.

Посёлок городского типа Сириус, Олимпийский проспект, дом 5

GPS: 43.406814 , 39.949458

В Олимпийском парке Сочи есть десятки спортивных объектов высокого технологического уровня. Арена для керлинга «Ледяной куб» — один из них.

История

В 2017 году Всемирная федерация керлинга признала арену «Ледяной куб»лучшей в мире. Лаконичное здание по форме напоминает кубик льда. Оно выполнено в серых и графитовых оттенках камня — главного атрибута игры в керлинг.

Арена для кёрлинга «Ледяной куб»

Здание построили в 2010–2013 годах к XXII Зимним Олимпийским играм в Сочи. Арена имеет четыре 45-метровые дорожки для игры, рассчитана на три тысячи зрителей, на втором этаже здания оборудованы специальные ложи для особо важных гостей — президента страны и спортсменов-олимпийцев. В «Ледяном кубе» во время Олимпиады-2014 проходили основные состязания олимпийцев и керлинг на колясках среди паралимпийцев.

1.Талисманы Зимних Олимпийских игр 2014 г.

2.Зимние Олимпийские игры 2014 г.

3.Арена «Ледяной куб»



После Олимпиады арена принимала спортивные соревнования по керлингу среди юниоров, чемпионаты России и мира. Площади «Ледяного куба» регулярно используются не только для тренировок спортсменов, но и для сьемок телевизионных шоу.

Супер Кубок по кёрлингу 2014 г.

Похожие места

Здание церковно-приходской школы

Здание в стиле модерн с белым декором на красном фоне стен построили для церковно-приходской школы в 1908 году. В 1917 году в здании школы располагался Коалиционный совет. Сегодня там находятся магазины, кафе.

Торговые ряды в Торжке

После Отечественной войны в Торжке сохранилась часть современного памятника архитектуры регионального значения: Торговых рядов, состоящих из построек разных годов, вплоть до сооружений XVIII века.

Здание бывшей женской гимназии, в которой располагался госпиталь, ныне учебное заведение

С 1874 года в Стерлитамаке действовало частное одноклассное женское училище. Здание образовательной организации построено в кирпичном стиле с прямоугольным парапетом на краю крыши.

Сообщить об ошибке
Обязательное поле
Обязательное поле
Обязательное поле
Вы помогаете нам стать лучше, спасибо!
Мы рассмотрим ваше заявление в ближайшее время!