Арена для кёрлинга «Ледяной куб»

Время прочтения: мин.

Посёлок городского типа Сириус, Олимпийский проспект, дом 5

GPS: 43.406814 , 39.949458

В Олимпийском парке Сочи есть десятки спортивных объектов высокого технологического уровня. Арена для керлинга «Ледяной куб» — один из них.

История

В 2017 году Всемирная федерация керлинга признала арену «Ледяной куб»лучшей в мире. Лаконичное здание по форме напоминает кубик льда. Оно выполнено в серых и графитовых оттенках камня — главного атрибута игры в керлинг.

Арена для кёрлинга «Ледяной куб»

Здание построили в 2010–2013 годах к XXII Зимним Олимпийским играм в Сочи. Арена имеет четыре 45-метровые дорожки для игры, рассчитана на три тысячи зрителей, на втором этаже здания оборудованы специальные ложи для особо важных гостей — президента страны и спортсменов-олимпийцев. В «Ледяном кубе» во время Олимпиады-2014 проходили основные состязания олимпийцев и керлинг на колясках среди паралимпийцев.

1.Талисманы Зимних Олимпийских игр 2014 г.

2.Зимние Олимпийские игры 2014 г.

3.Арена «Ледяной куб»



После Олимпиады арена принимала спортивные соревнования по керлингу среди юниоров, чемпионаты России и мира. Площади «Ледяного куба» регулярно используются не только для тренировок спортсменов, но и для сьемок телевизионных шоу.

Супер Кубок по кёрлингу 2014 г.

Похожие места

Торговые ряды — каменные строения в стиле классицизма

Каменные торговые ряды были построены на месте деревянных в конце XVIII века. Сегодня в комплексе располагается Выставочный зал Александровского художественно-краеведческого музея, но часть помещений до сих пор используется по назначению.

Бывшая аптека Альтшулера, ныне — здание редакции газеты «Советская Адыгея»

Одна из исторических достопримечательностей Майкопа — дореволюционное здание легендарной аптеки Альтшулера, известной на весь город. Сегодня здесь находятся редакции местных газет.

Дом купца Заикина («Дом почтмейстера»)

На улице Афиногенова стоит необычный дом конца XIX ‒ начала XX века. Он выделяется среди типичной купеческой застройки своим псевдоклассическим стилем. Здание овеяно легендами и имеет интересную историю.
Сообщить об ошибке
Обязательное поле
Обязательное поле
Обязательное поле
Вы помогаете нам стать лучше, спасибо!
Мы рассмотрим ваше заявление в ближайшее время!