Спортивная школа «Ледовый дворец Бугуруслан»

Время прочтения: мин.

Оренбургская область, г. Бугуруслан, ул. Комсомольская, 100В

GPS: 53.649391 , 52.428429

В конце 2008 года в Бугуруслане был открыт многофункциональный физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовой ареной, ставший городским центром для занятий спортом и проведения соревнований. Здесь работает спортивная школа с секциями по хоккею и пауэрлифтингу.

В конце 1930-х годов Бугуруслан приобрёл статус нефтяной столицы Оренбуржья. Развитие нефтяной отрасли привело к значительному увеличению числа молодых специалистов, прибывающих в город. Одним из популярных видов досуга для новых жителей стал спорт. В Бугуруслане были созданы условия для занятия различными видами спорта, но только в конце 2008 года в эксплуатацию ввели многофункциональный физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовой ареной. Проект Ледового дворца был разработан специалистами бугурусланского проектного института «Гражданпроект». Строительные работы выполнялись организациями из Москвы и Оренбурга, которые за рекордно короткий срок, с мая 2007 по декабрь 2008 года, построили современный Ледовый дворец.

Спортивная школа «Ледовый дворец Бугуруслан» 

Его общая площадь составляет 2700 квадратных метров. Ледовая арена предназначена для занятий спортом, проведения соревнований и различных представлений. Крытый каток оснащён трибунами, вмещающими 400 человек. Дворец оборудован современными устройствами для поддержания работы катка. Технические службы следят за исправностью оборудования и проводят регулярные профилактические работы. Жители Бугуруслана имеют возможность заниматься спортом в тренажёрных залах и кататься на коньках в любое время года. Для удобства посетителей в Ледовом дворце предусмотрены комфортные раздевалки, душевые кабины и вместительные гардеробы.



Тренировка по хоккею

В 2009 году на базе Ледового дворца была организована спортивная школа. В ней работают секции по хоккею с шайбой, где занимаются дети разных возрастов — от 6 до 18 лет. С 2017 года в школе также функционирует отделение пауэрлифтинга. С 2023 года современная спортивная площадка получила официальное название: спортивная школа «Ледовый дворец Бугуруслан». В физкультурно-оздоровительном комплексе регулярно проводятся хоккейные турниры и организуются выступления групп по пауэрлифтингу. Среди воспитанников спортивной школы есть призёры соревнований различного уровня и мастера спорта международного класса.


Пауэрлифтинг

Похожие места

Здание Удельной конторы — выразительное общественное здание конца XIX века

Искусствоведы утверждают, что это единственное в Удмуртии общественное здание по проекту петербургского архитектора.

Здание бывшего Александровского реального училища

Здание Александрийского училища построили в 1909 году. В годы Первой мировой войны в здании располагался госпиталь, с 1918 по 1919 год — эвакуированный из Петрограда Смольный институт.

Гимназия Товаровой

Частная мужская гимназия Серафимы Александровны Товаровой открылась в Борисоглебске в 1908 году и проработала до революции 1917 года. Комплекс зданий гимназии выполнен в стиле эклектики. Здесь сохранились две оригинальные угловые изразцовые печи и другие элементы интерьера и отделки.
Сообщить об ошибке
Обязательное поле
Обязательное поле
Обязательное поле
Вы помогаете нам стать лучше, спасибо!
Мы рассмотрим ваше заявление в ближайшее время!